Кирилл Смаль сохранил лидерство в WSK Super Master Series

19 марта 2018/ smp

На итальянском картодроме La Conca состоялся 3-й этап картинговой серии WSK Super Master Series, в котором приняли участие пилоты программы SMP Racing Кирилл Смаль, Никита Бедрин и Алексей Брижань.

По итогам уикенда Смаль сохранил лидерство в личном зачёте серии, увеличив отрыв от ближайшего преследователя на 9 очков.

По результатам отборочных заездов Кирилл Смаль вошел в тройку лидеров, Алексей Брижань стал 34-м, а Никите Бедрину из-за схода удалось финишировать лишь 62-м.

Предфинальный заезд Смаль завершил победителем, Бедрин отвоевал 16 позиций и финишировал 15-м, что обеспечило ему место в финале. Брижань в борьбе с 67 участниками финишировал 19-м, утратив право бороться в финальной гонке.

В финале, после неудачного старта, Смаль боролся на протяжении всей гонки, финишировав в результате 9-м. Никита Бедрин сошел.

После 3-го этапа WSK Super Master Series пилот SMP Racing Кирилл Смаль сохранил лидерство в личном зачёте, увеличив отрыв от ближайшего соперника на 9 очков.