Пилот программы SMP Racing Александр Смоляр дважды финишировал в десятке лучших на этапе Eurocup Formula Renault 2.0 в Венгрии и заработал очки в обеих гонках

2 сентября 2018/ smp

Дебютант чемпионата Александр Смоляр, выступающий за французский коллектив Tech1 Racing, впервые пилотировал на трассе Хунгароринг и в обеих гонках набрал квалификационные очки.

В субботнем заезде россиянин стал 10-м. Во второй гонке, проходившей в воскресенье, Смоляр финишировал на шестом месте, стартовав седьмым.

0V8A8902.jpg
«По-моему, это был хороший уикенд, - комментирует Александр Смоляр. - Обе гонки в очках, скорость была, я боролся за лучшую пятёрку, но здесь достаточно сложно обогнать, если соперник не ошибается. На этой трассе я впервые, к тому же всю вторую тестовую сессию я пропустил из-за поломки двигателя, поэтому необходимо было быстро адаптироваться, в том числе и к погодным условиям, ведь перед второй гонкой пошёл дождь. Но всё сложилось неплохо».
0V8A7815.jpg

Ещё один пилот программы SMP Racing Никита Волегов, выступающий в составе английской команды Arden Motorsport, финишировал в двух гонках на 19-х позициях.

0V8A9130.jpg

Следующий этап чемпионата пройдет 15-16 сентября в Германии на трассе Нюрбургринг.
другие статьи