С Новым 2018 годом!

31 декабря 2017/

Поздравление с Новым годом от основателя и руководителя программы развития российского автоспорта SMP Racing Бориса Романовича Ротенберга.

Дорогие Друзья!

Подходит к концу 2017 год. Подводя его итоги можно сказать, что это был один из самых важных периодов для программы SMP Racing.

В 2017 году мы открыли новую страницу в истории мирового автоспорта, представив российский прототип BR1, который в 2018 году выйдет на старт Чемпионата мира по гонкам на выносливость в высшем классе LMP1. Над этой машиной работали специалисты концерна Dallara, лучшие российские инженеры и студенты ВУЗов российской столицы, пилоты программы SMP Racing. В новом суперсезоне 2018-2019 за рулём российского прототипа BR1 поедут наши, российские пилоты, и я уверен, они подарят нам множество поводов для гордости за свою страну.

Важным событием для программы SMP Racing стало подписание соглашения с Академией Феррари, в которой сейчас обучается наш пилот Роберт Шварцман. Очень важно, что достижения воспитанника нашей молодежной программы отмечены в итальянской Академии, и мы продолжим его развитие на базе одной из самых известных мировых гоночных школ.

Всероссийский турнир по картингу, который мы уже второй год проводим совместно с программой «Газпром-Детям», в этом сезоне привлёк полторы тысячи участников в возрасте от 9 до 17 лет из самых разных уголков России. По его итогам лучшие юные спортсмены получили возможность продолжить автоспортивную карьеру в рамках программы SMP Racing.

Впечатляют успехи наших гонщиков на международной арене: в сезоне 2017 года пилоты SMP Racing более 80 раз поднимались на подиумы, 21 раз над мировыми трассами звучал гимн России и поднимался российский флаг в честь наших гонщиков.

С каждым годом у нас становится всё больше поводов для гордости за наших соотечественников, за нашу страну. И мы продолжим эту тенденцию: продолжим искать и воспитывать новые таланты, строить гоночные автомобили, развивать автоспорт внутри страны. Спасибо всем, кто помогает нам на этом пути. Вместе мы покорим множество новых автоспортивных вершин!

С Новым 2018 годом!

Б.Р. Ротенберг, основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing

top3.jpg
другие статьи