Михаил Белов, Артём Лобаненко и Иван Швецов примут участие в сезоне-2018 SMP Formula 4

7 марта 2018/ smp
16-летний пилот из Подмосковья Михаил Белов, 17-летний гонщик из Москвы Артём Лобаненко и 15-летний тольяттинец Иван Швецов проведут сезон 2018 года в молодёжном формульном чемпионате SMP Formula 4 NEZ. 

shvetsov.jpg
Иван Швецов

Таким образом, на сегодняшний день под российским флагом в этом соревновании выступят шесть пилотов, включая анонсированных ранее Илью Морозова, Павла Буланцева и Ивана Береца.

belov_2.jpg
Михаил Белов

Белов, Лобаненко и Швецов – одни из самых опытных российских картингистов. За их плечами множество подиумов и побед в российских и международных соревнованиях по картингу. При этом, Михаил Белов и Иван Швецов имеют опыт выступлений в SMP Formula 4 Championship, где они участвовали в 2017 году.

«За 3 года чемпионат стал необходимой ступенью перехода из картинга в формульные классы, - отметил директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. - Уверен, что в этом сезоне он пройдет на столь же высоком уровне, как и в предыдущие».
lobanenko.jpgАртём Лобаненко. Фото: Ольга Косарева  

SMP Formula 4 Championship проводится уже четвертый сезон. Традиционно его этапы проходят на трассах Северной Европы: в России, Финляндии, Эстонии, Нидерландах и других. За время существования чемпионата в нём приняли участие пилоты из 9 различных стран.

Россияне традиционно ведут борьбу за верхние строчки гоночных таблиц. В 2015 году вице-чемпионский титул SMP Formula 4 завоевал гонщик программы SMP Racing Владимир Атоев, в 2016-м бронзовым призёром стал Александр Вартанян, в 2017-м аналогичного результата добился Александр Смоляр.

Календарь сезона-2018 SMP Formula 4 NEZ Championship будет объявлен позднее.
другие статьи