Стартовал Всероссийский фестиваль «Формула Студент»

22 сентября 2018/ smp

В Парке Горького стартовал первый день Всероссийского инженерно-спортивного фестиваля «Формула Студент», который проводится Правительством Москвы совместно с программой развития российского автоспорта SMP Racing.

Церемонию открытия провели глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин и гонщик Михаил Алёшин.
«Этот фестиваль спорта и науки проводится в Москве не первый год. И с каждым годом растет количество участников и расширяется география. Когда мы проводим такие мероприятия, мы в первую очередь, ставим для себя задачу поддержать молодые студенческие команды, которые выходят с совершенно новой инженерной мыслью и креативными идеями. Московские компании ждут таких кадров. Поэтому еще одной задачей этого мероприятия является выявление талантов, которые в будущем смогут развивать автомобильную отрасль», - подчеркнул Алексей Фурсин.

WhatsApp Image 2018-09-22 at 15.08.02(1).jpeg
«Очень приятно, что здесь, в Москве, проводятся такие масштабные и очень нужные мероприятия, - отметил Михаил Алёшин. – Для нас, как для программы развития автоспорта, такой фестиваль – это не только возможность популяризации автомобильного спорта, но и кузница кадров. Именно эти ребята, пока еще студенты, - наши будущие инженеры, механики, конструкторы гоночной техники. Сейчас мы имеем множество профессиональных российских пилотов в десятках международных гоночных серий. И недалёк тот день, когда мир узнает и о российских автоспортивных технических специалистах. И я уверен, что первые шаги они сделают именно отсюда – из «Формулы Студент».
WhatsApp Image 2018-09-22 at 15.07.38.jpeg

В соревновательной части фестиваля принимают участие 13 команд со всех уголков России. Представители вузов нашей страны демонстрируют гоночные болиды, собранные собственными руками, соревнуясь в различных номинациях.

WhatsApp Image 2018-09-22 at 15.10.12.jpeg

В воскресенье, 23 сентября, состоится подведение итогов соревнований. Церемония награждения победителей начнется в 17:00. Призы победителям вручат руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, а также пилоты программы SMP Racing Виталий Петров и Сергей Сироткин. Также российские гонщики проведут автограф-сессию, которая запланирована на 15:30.

WhatsApp Image 2018-09-22 at 15.08.02.jpeg

Фестиваль «Формула Студент» – ежегодный инженерно-технический фестиваль, центральным событием которого выступают соревнования студенческих гоночных автомобилей. В то же время, «Формула Студент» - это праздник для всех, кто интересуется техникой и спортом: насыщенная шоу-программа, включающая показательные выступления спортсменов и развлекательные мероприятия для взрослых и детей не дадут скучать никому.

В этом году для зрителей выступят автомобили класса Баха (внедорожный автомобиль «багги»). Кроме того, своё мастерство покажут лучшие российские велофристайлеры и стантрайдеры, а развлекать гостей будут популярные артисты и диджеи. Особое внимание будет уделено юным гостям – на территории фестиваля будет открыта детская зона с интеллектуальными развлечениями, а также картинговая трасса для взрослых и детей. Гости и участники также смогут посетить выставку редких спортивных автомобилей, а для школьников будут работать стенды детских технопарков. Вход свободный.

Информация о фестивале и программа доступны на сайте http://www.fstudent.ru/
Калькулятор Сравни ру ОСАГО
другие статьи