Анонс гоночного уикенда 19-20 сентября

17 сентября 2015/
Гоночный уикенд 19-20 сентября подарит нам борьбу пилотов SMP Racing в Мировом чемпионате гонок на выносливость в Америке, а также финальные этапы Российской Серии Кольцевых Гонок в Казани и Чемпионата России по картингу в Ростове-на-Дону.

На трассе Circuit of the Americas за победу поборется экипаж SMP Racing, выступающий в классе GTE Am FIA WEC под номером 72. Шестичасовая гонка стартует в воскресенье, в 01:00 по московскому времени. Квалификационные заезды начнутся в субботу, в 01:45.

Напомним, на текущий момент 72-й экипаж в составе Виктора Шайтара, Алексея Басова и Андреа Бертолини лидирует в своем классе. В общей сложности у пилотов SMP Racing по 106 очков, что на 25 больше, чем у их ближайших соперников.

Следить за ходом заезда можно на официальном сайте чемпионата http://fiawec.com, а также в прямом эфире телеканала Motors TV.

Финальный этап "СМП РСКГ" на треке Kazan Ring порадует болельщиков не только традиционно зрелищной борьбой в пяти классах. В этот уикенд за руль автомобиля Volkswagen Polo Sedan в классе "Национальный" сядет Мика Сало - экс-пилот "Формулы 1", двукратный победитель "24 часов Ле-Мана" и спортивный директор SMP Formula 4 Championship. Судя по настрою финского пилота, борьба обещает быть жаркой.

Трансляцию этапа проводит официальный сайт серии: РСКГ.РФ

На картодроме в Ростове-на-Дону состоится завершающий сезон этап Чемпионата и Первенства России по картингу, который проводится при поддержке SMP Racing. Десятки юных спортсменов со всей страны будут бороться в шести классах: "Микро", "Мини", KF junior, "Супер-мини", KF и KZ2.
другие статьи