Александр Моисеев назначен Советником основателя и руководителя Программы развития российского автоспорта SMP Racing.

4 апреля 2023/ smp
В компании он будет отвечать за развитие цифрового направления и собственную разработку ПО в рамках программы. Ранее работал в АО "Лаборатория Касперского" и занимал должность заместителя коммерческого директора по бизнес-операциям, а позднее - позицию коммерческого директора, позднее занимал должность заместителя генерального директора «Газпром-медиа холдинга» и национального видеохостинга Rutube.


Также на должность спортивного директора программы назначен Сергей Злобин - российский автогонщик, победитель чемпионата мира по автогонкам на выносливость в классе LMP2 (2014) и Европейской серии Ле-Ман в классе LMGTE (2014). В компании он будет заниматься развитием спортивной программы, в том числе созданием собственной моносерии.

SMP Racing – программа развития российского автоспорта, стартовавшая в 2013 году по инициативе Бориса Ротенберга. Пилоты SMP Racing, среди которых есть опытные гонщики с именем, выступавшие в «Формуле-1» Виталий Петров и Сергей Сироткин, а также в других крупнейших европейских и мировых гоночных сериях, побеждавших в престижных соревнованиях. Программа охватывает все ступени карьерной лестницы гонщика – от картинга до ведущих кузовных и формульных чемпионатов. Проведение всероссийского турнира «SMP Racing / Газпром – детям», помогло дать шанс простым юным гонщикам проявить себя и попробовать свои силы уже на профессиональном уровне. Также SMP Racing оказывает поддержку российским чемпионатам в автомобильных кольцевых гонках и картинге.
другие статьи