Автомобили Cadillac на шасси Dallara — быстрейшие на «24 часах Дайтоны»

2 февраля 2018/

На автодроме Daytona International Speedway во Флориде (США) завершился суточный марафон «24 часа Дайтоны». Первые два места по итогам гонки заняли экипажи, выступающие на шасси Dallara.

Победа в гонке досталась экипажу под номером 5, который состоял из бразильца Кристиана Фиттипальди и гонщиков из Португалии Филипе Альбукерки и Жуана Барбозы. Трио выступало на автомобиле Cadillac Dpi, построенным на шасси Dallara.

Напарником по подиуму стал еще один экипаж на аналогичном прототипе: Майк Конвей, Эрик Каррен, Фелипе Наср и Стюарт Мидлтон, которые завоевали вторую ступень пьедестала.

Таким образом, автомобили, построенные на базе Dallara, показали высшие результаты по итогам заезда, финишировав с разницей в 21 секунду. Кроме того, гонщики Cadillac установили новый рекорд марафона: за сутки автомобиль преодолел 808 кругов, побив предыдущее достижение в 762 круга.

Прототип Cadillac Dpi повторил свой прошлогодний успех: в 2017 году два автомобиля этой марки, построенные на базе Dallara, также расположились на двух первых строчках финишной таблицы.