Михаэль Белов – серебряный призер гонки седьмого этапа итальянской Формулы 4

20 октября 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Михаэль Белов финишировал на втором месте в первой гонке седьмого этапа итальянской Формулы 4, который проходит 18-20 октября на итальянском автодроме Монца.

В пятницу состоялись две квалификации, в которых Белов показал второе и пятое места соответственно. В первой гонке уикенда Михаэль стартовал со второй позиции. Старт был дан за машиной безопасности из-за дождя. В сложных погодных условиях россиянин допустил ошибку и пропустил двух соперников, но затем смог отыграть позиции, избежав столкновений с другими пилотами, и финишировать вторым.

Михаэль Белов_SMP Racing(1).jpg

«На квалификацию у нас было две стратегии: ехать в своем темпе или же, если получится найти слипстрим, воспользоваться им, - рассказал Михаэль Белов. – В первом заезде я нашёл хорошую позицию на трассе, воспользовался слипстримом и показал второе время. Во второй квалификации я оказался слишком близко к пилоту, идущему впереди, и это мне немного мешало в поворотах – в итоге у меня пятое место.
Первая гонка была дождевой, старт дали под машиной безопасности. На первом рестарте я оказался на скользкой части трассы, где плохое сцепление и не было выхода на прямую, в результате чего потерял две позиции. По ходу гонки в пелотоне было очень много контактной борьбы, поэтому на трассу несколько раз выезжала машина безопасности. Благодаря этому я смог исправить свою ошибку и вернуть себе вторую позицию. Я даже попытался бороться за победу: третий рестарт получился хорошим, но, к сожалению, не смог пройти лидера и финишировал вторым».

72847432_2635957276488379_7823026953908125696_o.jpg

Две последние гонки сезона итальянской Формулы 4 состоятся в воскресенье, 20 октября.
другие статьи