В Бельгии прошли тесты перед марафоном «24 часа Спа»

4 июля 2018/ smp

В последние выходные июля на бельгийском автодроме Spa-Francorchamps пройдет четвертый этап сезона Blancpain GT Endurance Cup, 70-й юбилейный марафон «24 часа Спа».

В гонке примут участие пилоты программы SMP Racing: Виталий Петров и Денис Булатов на Mercedes AMG GT3 под номером 35 и Михаил Алешин, выступающий на Ferrari 488 GT3 в экипаже с номером 72.

3 июля прошли традиционные тесты перед главной гонкой чемпионата.

2.jpeg

«Тесты прошли хорошо, хотя как правило команды не едут тут в полную силу, — рассказал Денис Булатов. – Этому есть множество причин, в том числе и то, что главное – это подготовить автомобиль к марафону, а не показать лучшую скорость. Мы работали по заранее намеченной программе, много экспериментировали с настройками. Какие-то наши решения сработали, какие-то нет. Всё это пригодится нашей команде при подготовке к гонке». 
«За временем тут особенно никто не гнался, — поделился Виталий Петров. — Обычная тестовая работа, подготовка к гонке. Пробовали настройки, отрабатывали пит-стопы, смену резины и так далее. В общем, обычная гоночная рутинная, но очень и очень нужная и важная работа. Основные тесты, где мы поедем уже в полную силу, начнутся непосредственно перед гоночным уикендом».
Стартует марафон «24 часа Спа» 28 июля, в 17:30 по московскому времени.
другие статьи