Борис Ротенберг — человек года в автоспорте

17 октября 2017/ smp
Основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг получил премию «Человек года в автоспорте» за успешное развитие детского и юношеского автомобильного спорта, а также создание российского прототипа для гонок на выносливость класса LMP1. Церемония награждения прошла на подмосковном автодроме Moscow Raceway в рамках RUSSIAN MOTORSPORT FORUM.

2017_Awards-84.jpg
Премию получил из рук организаторов Генеральный директор программы SMP Racing Дмитрий Саморуков.

«Для нас очень важно, что автоспортивная общественность и профессиональное жюри отмечают успехи программы SMP Racing, - прокомментировал новость Борис Ротенберг. – И всё же, эта награда не только моя. Это признание успехов всего нашего коллектива: пилотов, организаторов, тренеров, менеджеров, всех тех, кто вкладывает силы и душу в эту непростую работу, помогая развивать наш, российский автомобильный спорт!».
2P7B6274.jpg

Награду из рук организаторов получил генеральный директор программы SMP Racing Дмитрий Саморуков, которому пришлось подниматься за трофеями дважды – он был также награждён за поддержку первого марафона Akhmat Race 2017, который прошёл в начале октября в Грозном.

RAS-4449.jpg
Олег Петриков получает награду за продвижение класса "Национальный Юниор".

В номинации «Развитие детского автоспорта» премии получили ещё два представителя программы SMP Racing: Олег Петриков и Алексей Басов. Руководитель Российской серии кольцевых гонок СМП РСКГ Олег Петриков был награжден за создание и продвижение класса «Национальный юниор».

RAS-4471.jpg
Алексей Басов получил награду из рук своего коллеги по цеху, легендарного пилота Михаила Ухова.

Алексей Басов был отмечен жюри за руководство проектом второго всероссийского турнира по картингу «SMP Racing / Газпром — детям».

2P7B6426.jpg
Все лауреаты премии "Человек года в автоспорте 2017".
другие статьи