22-23 сентября автодром «Крепость Грозная» примет финальный этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC

19 сентября 2018/ smp

Соревнования пройдут в городе Грозном. В субботу состоятся квалификационные заезды, в воскресенье – финальные, на которых и определятся победители в каждом классе.

Интрига в чемпионате сохраняется и после третьего этапа, который накануне прошел на автодроме «Крепость Грозная». В классе FSA борьба только обострилась: Мустафа Муртазаев (Симферополь, команда Alania motor sport) приблизился к лидеру Артему Демихову (Липецкая область, г. Усмань). В первой тройке благодаря успешному выступлению теперь оказался Эльшан Асланов (Москва, команда «Лукойл Рейсинг Тим»). У них одинаковое количество очков с Русланом Фроловым (Москва) – 137. Вплотную к ним идет Магомедсалим Байрамбеков (Республика Дагестан, Каякент) – от Асланова и Фролова его отделяют лишь четыре балла.

В классе FSB за победу продолжат бороться Константин Крапивин (Омск), Максим Кривобоков (Новосибирск, команда MaxRideMotorsport) и Станислав Лунев (Челябинск). Только после третьего этапа они поменялись местами в первой тройке: Максим опередил Станислава и по количеству набранных баллов и вплотную приблизился к Константину.

Кирилл Стулов (Москва) остается лидером класса FSL, но ошибка на этапе может поставить под сомнение его преимущество в итоговом зачете. Как показал третий этап, ВАЗ 2108 может выиграть у Porsche и Audi.

web_1_09_16_day2_Tkachuk017.jpg

В классе US после третьего этапа тройку лидеров составляют два про-мода и дрэгстер – именно они привлекают максимум внимания зрителей: Dodge Viper DT Дмитрия Саморукова (Московская область, г. Жуковский, команда SMP Racing), Topspeed Promod Outlaw Андрея Кравченко и Dragster Александра Альбина (Омск). Достаточно близко к ним в зачетной таблице расположены соперники. Бобрьба за победу в абсолютном классе обещает быть насыщенной.

Предыдущий этап SMP RDRC подтвердил статус дрэг-стрипа автодрома «Крепость Грозная» как лучшего в стране на настоящий момент. Несколько пилотов установили личные рекорды и даже рекорд Европы. Организаторы ожидают, что в ближайшие выходные эти показатели вновь будут улучшены: подготовка трассы позволяет автомобилям с каждым разом преодолевать дистанцию всё быстрее.
другие статьи