Экипаж Матевоса Исаакяна набрал очки на первом этапе ELMS-2020

21 июля 2020/

Пилот программы SMP Racing Матевос Исаакян в составе экипажа польской команды Inter Europol Competition принял участие в первом этапе European Le Mans Series, который состоялся 17-19 июля на автодроме «Поль-Рикар» (Франция).

Матевос Исаакян выступает в классе LMP2 на спортпрототипе Ligier под номером 34. Его напарниками стали поляк Якуб Смеховский и австриец Рене Биндер.

В двух свободных практиках экипаж показал 14-й и 12-й результаты в своем классе и в квалификации стал 14-м. В четырехчасовой гонке трио пилотов смогли отыграть несколько позиций, и несмотря на технические проблемы, финишировать на седьмой позиции и набрать 6 очков в зачете LMP2.

«Начало положено, и я очень рад вернуться за руль, хотя и выдался немного тяжелый старт, - поделился Матевос Исаакян. – В принципе, мы знали, что шасси Ligier еще немного отстает от соперников на Oreca, но с чистой гонкой мы могли бы побороться за первую пятерку. К сожалению, на первом пит-стопе у нас возникла техническая проблема, которая отбросила нас от лидеров. Но мы продолжали бороться и всё же заехали в очки, чему я очень рад. С командой и экипажем мы уже хорошо сработались: у нас были тесты, так называемый пролог, так что у нас уже есть накат, и не чувствуется большого перерыва. Мы всем довольны, хотя в этот раз немного не повезло, но это гонки, ждем следующих этапов».

Второй этап European Le Mans Series состоится 7-9 августа на бельгийской трассе Спа-Франкоршам.
другие статьи