Экипаж SMP Racing показал лучшее время сессии на тестах GT World Challenge в Бельгии

1 октября 2020/

Экипаж команды SMP Racing, в состав которого входят Сергей Сироткин, Давиде Ригон и Мигель Молина, провел тесты для подготовки к 24-часовой гонке в Спа-Франкоршам.

Официальные тесты GT World Challenge проходили 29-30 сентября на бельгийской трассе Спа-Франкоршам. В них приняли участие 50 автомобилей пяти категорий.

Утренняя сессия во вторник началась под дождем, который постепенно закончился, и трасса начала подсыхать. Экипаж SMP Racing посвятил весь день поиску настроек. В первой сессии лучшее время круга у автомобиля №72 составило 2:36.569, во второй, уже по сухому асфальту, – 2:19.545. Вечерняя часть тестов проходила в темноте, чтобы сымитировать условия гонки. В ней Ferrari F488 GT3 Evo 2020 под номером 72 показала время: 2:21.235.

В среду дождливая погода вернулась, но к полудню выглянуло солнце. На подсыхающей трассе и с удачно найденными настройками экипаж SMP Racing возглавил протокол сессии: Сергей Сироткин проехал круг за 2:19.093. В следующие пять тестовых часов вновь пошел дождь, который не позволил провести много времени на трассе, поэтому автомобиль №72 смог преодолеть всего четыре круга и показать время: 2:22.302.

DBWP6932.jpg

«Тесты хорошо прошли, - поделился Сергей Сироткин. – В первый день мы работали над настройками машины. Ко второму дню скорректировали их, стало намного лучше, и утром я показал лучшее время сессии. Это очень хороший показатель, и, думаю, все должно быть неплохо. Конечно, мы и в Германии так думали, однако в реальности помешал трафик в квалификации и в гонке возникли проблемы, хотя темп позволял на подиум приехать. Но если все идеально сложится, то, конечно, по раскладу сил можно говорить о борьбе за победу. Правда, я уже понял, что в эндурансе столько второстепенных моментов может быть, что твое личное выступление далеко не всегда определяет место, где ты приезжаешь».

Третий этап GT World Challenge Europe Endurance Cup, марафон «24 часа Спа», состоится 22-25 октября в Бельгии.

DBWP5342.jpg
Фотографии: SRO Motorsports Group
другие статьи