Александр Смоляр – бронзовый призер сезона Formula Renault Eurocup

26 октября 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Александр Смоляр стал третьим по итогам завершившегося сезона Formula Renault Eurocup.

Россиянин выиграл три гонки, шесть раз поднимался на вторую ступень пьедестала и один раз на третью. По итогам десяти этапов Смоляр набрал 255 очка.

Smolyar.jpg

Финальные соревнования серии состоялись в Абу-Даби 25-27 октября. Александр занял четвертое место в первой гонке и шестое место в последнем субботнем заезде.

WhatsApp Image 2019-10-26 at 15.18.42.jpeg

«Честно говоря, это был сложный для меня уикенд, - поделился Александр Смоляр. – Были определенные проблемы с техникой, и сам я достаточно трудно вкатывался в эту трассу. Однако, нам удалось заработать важные очки в обеих гонках. Третье место в итоговом личном зачёте чемпионата - хороший результат, к которому я упорно шел на протяжении всего сезона. Спасибо моим тренерам и всему коллективу SMP Racing, а также команде R- ace GP за этот уикенд и весь сезон».
Smolyar_2.jpg
«Уикенд сложился для Саши непросто, но он постарался выжать из ситуации максимум и заработал хорошие очки в обеих гонках, - отметил директор молодежной программы SMP Racing Петр Алешин. – Что касается чемпионата в целом, то хочется отметить, что Саша к своей скорости серьезно прибавил в стабильности, и третье место в таком сложном чемпионате - лучшее тому подтверждение».

другие статьи