Никита Троицкий лучший новичок Euroformula Open 2017

29 октября 2017/ smp

Пилот программы SMP Racing Никита Троицкий стал вторым в чемпионате Euroformula Open, а также признан лучшим новичком сезона-2017.

В эти выходные на трассе Barcelona-Catalunya состоялся заключительный этап серии Euroformula Open. Никита Троицкий за уикенд трижды поднялся на подиум. В субботней гонке Троицкий стал бронзовым призёром в зачёте новичков, а в воскресном заезде россиянин поднялся на вторую ступень пьедестала в общем зачёте гонки и зачёте новичков.

4317 26 52.jpg

В течение гоночного сезона Троицкий девять раз поднимался на подиумы, набрав очки в 17 из 18 гонок. Успешные выступления обеспечили россиянину второе место в личном зачёте чемпионата, а также звание лучшего дебютанта серии 2017 года.

4317 28 49.jpg
«Хороший год для меня, - отметил Никита Троицкий. - В дебютный год я сразу стал вторым в чемпионате и регулярно поднимался на подиумы практически на каждом этапе. К тому же, я очень рад завоевать титул лучшего новичка. Мы не всегда могли бороться с лидером, но мы с командой отлично справлялись со всеми сложностями. Огромное спасибо Drivex за работу, программе SMP Racing за возможность выступать и побеждать, и конечно всем тем, кто болел за меня!».

«Никита провёл очень стабильно этот год, - отметил директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. - Каждый уикенд наш гонщик боролся в тройке лидеров и, как следствие, заслуженное второе место в чемпионате и звание лучшего дебютанта. Несмотря на какие-то сложности по ходу некоторых гонок, Никита боролся до конца и финишировал всегда в очках, а чаще всего на подиуме».

другие статьи