Троицкий закрепился на 2-й позиции личного зачета Euroformula Open

1 октября 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Никита Троицкий финишировал шестым в воскресной гонке этапа Euroformula Open в Монце, закрепив за собой второе место в личном зачёте чемпионата.

3.jpg

На итальянском автодроме Монца завершился шестой этап чемпионата Euroformula Open. В воскресной гонке пилот SMP Racing Никита Троицкий финишировал шестым, набрав очки, позволившие увеличить отрыв от конкурентов в борьбе за второе место в личном зачёте чемпионата.

2.jpg

Россиянин вышел на старт четвёртым, хорошо среагировал на сигнал светофора и сразу навязал борьбу лидерам. Но вскоре на трассе появилась машина безопасности, уплотнившая весь пелотон. Как только был дан рестарт, Троицкий смог выйти на третье место, но из-за прокола колеса россиянину пришлось вернуться в боксы и продолжать гонку уже с 18-й позиции. Тем не менее, пилот SMP Racing сумел отвоевать 12 строчек гоночной таблицы и завершил заезд шестым.

1.jpg

«Сегодня была очень хорошая, боевая гонка, — отметил Никита Троицкий. — Несмотря на прокол, нам удалось прорваться в верхнюю часть пелотона благодаря хорошему темпу. Кроме того, мне принадлежит самый быстрый круг в гонке, так что считаю, что всё прошло очень позитивно».

Следующий этап Euroformula Open пройдёт на следующей неделе 7-8 октября в испанском Хересе.
другие статьи