Троицкий завоевал серебро 1-й гонки этапа Euroformula Open в Монце

30 сентября 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Никита Троицкий поднялся на вторую ступень пьедестала в субботней гонке этапа Euroformula Open в Монце.

WhatsApp Image 2017-09-30 at 17.05.49.jpeg

В эти выходные проходит шестой этап чемпионата Euroformula Open на итальянском автодроме Монца. В субботней гонке этапа пилот SMP Racing Никита Троицкий финишировал вторым и стал лучшим новичком заезда.

WhatsApp Image 2017-09-30 at 17.05.50(1).jpeg

По результатам утренней квалификации россиянин вышел на старт вторым, уступив лишь шесть сотых секунды обладателю поул-позиции Скотту Харрисону. После начала гонки Никита пропустил вперёд немца Яннеса Фиттье, но «зацепился» за него и начал контратаковать. Спустя несколько кругов наш пилот в упорной борьбе сумел отбить вторую позицию, не уступая её уже до самого финиша.

WhatsApp Image 2017-09-30 at 17.05.45.jpeg

«Я совсем немного уступил в квалификации лидеру чемпионата, — отметил Никита Троицкий. — В гонке я тоже практически всегда ехал в темпе лидера. В начале, пока мы боролись за второе место, это сыграло на руку Скотту, и он сумел значительно оторваться. Потом его догонять было уже сложно. Завтра с утра новая квалификация и гонка, поэтому будем бороться за победу, у нас всё для этого есть».

Следующая гонка этапа Euroformula Open пройдёт завтра в 14.15 по московскому времени.
другие статьи