Пилоты SMP Racing на этапе в Португалии

21 октября 2016/ smp
На португальском треке Estoril вовсю кипит работа: гонщики участвуют в брифингах, инженеры и механики готовят автомобили, а немногочисленные пока зрители с любопытством наблюдают за всем этим процессом.

В этот уикенд пилоты SMP Racing выступают здесь сразу в трёх чемпионатах - Европейская серия Ле Ман (Виталий Петров, Андреас Вирт и Стефано Колетти), GT3 Le Mans Cup (Виктор Шайтар и Алексей Басов), а также в молодёжном Eurocup Formula Renault 2.0 (Александр Вартанян, Роберт Шварцман, Никита Троицкий и Алексей Корнеев).

Сегодня проходят пятничные практики, а всё самое "жаркое" начнётся завтра, со старта квалификационных заездов Eurocup FR 2.0 в 12:20 по московскому времени. Далее, в 13:05, пройдёт квалификация GT3 Le Mans Cup, а в 15:25 квалифицироваться будет класс LMP2 Европейской серии Ле Ман.

В тот же день, в субботу, в 15:55 пройдёт первая гонка этапа Eurocup Formula Renault 2.0, после чего, в 18:45, стартует финальный заезд сезона GT3 Le Mans Cup.

Воскресный день откроется квалификацией Еврокубка Рено (10:00 по Москве), затем пройдёт завершающая гонка этого соревнования (12:50), а завершится уикенд последнем в этом сезоне четырёхчасовым заездом ELMS (15:30).

Все самые свежие новости "из первых рук", а также интересные фото и видео с этапа, будут доступны в наших группах в социальных сетях.

Болеем за наших!
другие статьи