Владимир Атоев поднялся на подиум в субботней гонке Ferrari Challenge

8 октября 2016/ smp
Пилот SMP Racing Владимир Атоев поднялся на вторую ступень подиума в субботней гонке этапа Ferrari Challenge в испанском Хересе. В этом чемпионате россиянин выступает в классе Am.

По итогам квалификации Владимир завоевал вторую позицию на стартовой решетке. После начала заезда российский пилот вынужден был внепланово поменять траекторию из-за более медленных автомобилей впереди, что сыграло на руку его сопернику Сэму Смиту, который сумел воспользоваться заминкой и оторваться от Атоева на безопасное расстояние. Всё оставшееся до конца гонки время россиянин провёл в борьбе с соперниками из класса Pro, финишировав в итоге шестым в общем зачёте и вторым в своём классе.

«На старте какой-то из автомобилей, ехавших впереди, потерял скорость и мне пришлось перестроиться на внешнюю траекторию, - отметил Владимир Атоев. – В это время Смит смог оторваться и у меня уже не оставалось возможности вступить с ним в борьбу. К тому же, у нас обнаружились некоторые технические проблемы, возможно связанные с температурой трека. Мы знаем, над чем нам предстоит поработать завтра, и как настроить машину для второй квалификации и гонки».

Квалификация к воскресной гонке стартует завтра, в 10:15 по московскому времени, старт гонки в 13:35.
другие статьи