Формула 3: Первое место во второй гонке занял Маттео Наннини, Александр Смоляр - четвертый

31 июля 2021/

Пилот SMP Racing Александр Смоляр закончил на четвертом месте вторую гонку четвертого этапа Формулы 3.

Из-за пятисекундного штрафа, который Лоренцо Коломбо получил после прошлого заезда, Смоляр поднялся на шестую строчку. Соответственно во второй гонке он стартовал седьмым. Коломбо с первого места переместился на седьмое.

Смоляр уже на первом круге оказался на четвертой позиции с незначительным отставанием от чешского гонщика Романа Станека. На последнем круге к россиянину приблизился Деннис Хаугер, но на удачную атаку ему не хватило времени, и он остался на пятой строчке.

Выиграл гонку Маттео Наннини из HWA Racelab, и это его первая победа в текущем сезоне Формулы 3. Менее чем в секунде от него финишировал Энцо Фиттипальди (Charouz Racing System). Третий - Роман Станек (Hitech Grand Prix).

Смоляр выступает за команду ART Grand Prix. Напомним, что этап Формулы 3 проходит на Хунгароринге, Венгрия. Воскресная гонка начнется в 11:45 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканале “Матч! Арена”.