Александр Смоляр: «Эта одна из лучших гонок в моей жизни»

19 июня 2021/

Российский гонщик Александр Смоляр, представляющий команду SMP Racing, прокомментировал свою вторую победу в гонке сезона чемпионата Формула 3, которая прошла на трассе в Ле-Кастелле.

«Я рад! Если бы мне на старте сказали, что я выиграю, то с трудом поверил бы, поскольку у меня не было уверенности, что я буду бороться за победу, но была уверенность, что будет борьба за подиум.

Старт прошел отлично, и мне удалось сохранить, а потом и отыграть одну позицию. Было тяжело конечно, поскольку я потратил несколько кругов, чтобы обогнать Вильямса и Карео, и я «подубил» резину. Под конец гонки я уже начал думать о том, рисковать мне или все-таки зарабатывать очки, чтобы не было как в Барселоне, когда у меня было проколото колесо, но я видел, что есть возможность и почувствовал, что могу выиграть эту гонку. На последнем круге я понял, что победа у меня, расстояние до Мартенса было в пол секунды, и, что если я не «накосячу», то все пройдет отлично. Я конечно очень рад победе! Эта одна из лучших гонок в моей жизни, но расслабляться я не буду».

Отметим, что это вторая победа Александра в этом сезоне, на прошлом этапе в Барселоне россиянин тоже выиграл гонку в рамках уик-энда.

Напомним, что Александр Смоляр является пилотом самой популярной автоспортивной программы в России SMP Racing, целью которой является популяризация автомобильного спорта в нашей стране
другие статьи