Официальные тренировки в Бахрейне

17 ноября 2016/
smp
Сегодня участники обоих чемпионатов мира, проходящих в эти выходные на автодроме Сахир в Королевстве Бахрейн, начали свободные тренировки на трассах.

Перед стартом состоялась официальная фотосессия в память жертв дорожно-транспортных происшествий. Более 200 пилотов выстроились на ступеньках главного символа автодрома - башни Сахир.

Чемпионат мира по гонкам на выносливость начался с двух тренировочных сессий, каждая продолжительностью полтора часа. Пилоты подбирали настройки для первого российского прототипа BR01 категории LMP2.

Первая тренировка прошла днем, а вечерняя стартовала при искусственном освещении. Вечерние заезды для пилотов проходят в более комфортных условиях. Тридцатиградусная жара спадает, солнце на закате уже не бьет в глаза, а трасса автодрома настолько хорошо освещена, что фары в общем-то не нужны.

"Трасса оригинальна, и мне очень нравится, - отметил пилот экипажа №37 Кирилл Ладыгин. - Ночью здесь даже светлее, чем днем. Асфальт имеет наибольшую абразивность среди всех трасс Чемпионата мира по гонкам на выносливость. Деградация шин очень сильная. Самый скоростной и поэтому самый интересный для меня третий сектор трассы."

Лучшее время в экипаже № 37 показал Виталий Петров - 01:51:885 , а в экипаже № 27 - Маурицио Медиани - 01:52:359

В это же время на соседней трассе юные пилоты программы SMP Racing вышли на старт первых квалификационных заездов Чемпионата мира по картингу.
В категории OK Junior заявлено почти 100 пилотов. Иван Швецов и Павел Буланцев попали в четвертую группу, которая вышла на квалификационный заезд позже всех. Ко времени начала последнего заезда асфальт уже остыл. Из-за разницы в температуре трека Иван и Павел не смогли показать наилучший результат, но несмотря на это, заняли первое и второе места в своей отборочной группе соответственно.

В зачетной группе ОК Александр Смоляр показал третье время среди 47 заявленных пилотов.

В пятницу участники Чемпионата мира по картингу продолжат отборочные заезды. В течение всего дня будут проходить квалификационные хиты, а в субботу - предфиналы и финалы.

Расписание этапа Чемпионата мира по гонкам на выносливость"6 часов Бахрейна" (время московское)

18 ноября ПЯТНИЦА
11:30 - 12:30 Свободная тренировка 3
17:30 - 17:50 Квалификация

19 ноября СУББОТА
16:00 - 22:00 - "6 часов Бахрейна"

официальный сайт www.fiawec.com

Расписание Чемпионата мира по картингу

18 ноября ПЯТНИЦА
Квалификационные хиты

19 ноября СУББОТА
16:00 - 17:25 Предфиналы
18:30 - 19:55 Финальные заезды

официальный сайт www.cikfia.com

Болеем за наших!
другие статьи