Пилот SMP Racing Виталий Петров проведёт сезон-2017 в FIA WEC

31 марта 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Виталий Петров примет участие в Чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в сезоне-2017. Российский гонщик выступит во всех девяти этапах чемпионата в классе LMP2 в составе британской команды Manor.

Manor_FIAWEC_Prologue_Monza_2017-02.JPG

В 2016 году Виталий Петров уже выступал в этом чемпионате за рулём российского спортпрототипа BR01. Важнейшим успехом сезона стал подиум в марафоне «24 часа Ле Мана», когда российский экипаж команды SMP Racing в составе Виталия Петрова, Виктора Шайтара и Кирилла Ладыгина завоевал бронзу по итогам этой суточной гонки.

«Наша команда хорошо выступила в Ле Мане в прошлом сезоне, - отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – В этом году было принято решение о продолжении участия нашего пилота Виталия Петрова в гонках на выносливость где, я уверен, он будет достойно представлять SMP Racing. Одновременно Виталий вместе с другими нашими гонщиками будет работать над новым российским прототипом BR1 и, надеюсь, выступит на нём в этом чемпионате уже в 2018 году».

SMP_Petrov_Manor.jpeg

«Хочу поблагодарить программу SMP Racing и лично Бориса Романовича Ротенберга за поддержку, - отметил пилот SMP Racing Виталий Петров. – Также спасибо всем моим болельщикам, которые с нетерпением ждали моего дальнейшего участия в чемпионате. Ждём все вместе первой гонки сезона».
другие статьи