Российские спортсмены - лучшие по результатам общего медального зачета FIA Motorsport Games

4 ноября 2019/ smp

На итальянской трассе Валлелунга прошли первые в истории Международные автоспортивные игры (FIA Motorsport Games).

В шести различных дисциплинах Россию представляли пилоты программы SMP Racing Денис Булатов и Павел Буланцев (классы GT Cup и Formula 4 Cup), пилот СМП РСКГ Клим Гаврилов (Touring Car Cup), а также Ринат Салихов (GT Cup), Илья Фёдоров (Drifting Cup), Олеся Ващук и Владислав Бушуев (Karting Slalom Cup) и киберспортсмен программы SMP Racing Василий Ануфриев (Digital Cup).

2.jpg

По результатам общего медального зачета FIA Motorsport Games российские гонщики заняли первую строчку итоговой таблицы, заработав в общей сложности три медали: золотую в классе Туринг, и две бронзовых в классах дрифт и картинг-слалом. Соперниками россиян на Международных автоспортивных играх были сборные команд из 50 стран мира.

6.jpg

Виктор Кирьянов, Президент Российской Автомобильной Федерации: «Сегодня определилась сильнейшая федерация автомобильного спорта. В этом году это Российская автомобильная федерация. Я очень горжусь нашими гонщиками и командами, которые им помогали. Горжусь специалистами Российской автомобильной федерации, которые определили и подготовили ребят - членов нашей сборной. Международные автоспортивные Игры - отличный проект. Это возможность для наших гонщиков выходить на новый уровень, проверять себя и свои возможности на международной арене. Повышать собственное мастерство, приходить в мировые чемпионаты - отстаивать честь страны и расти в гоночной профессии».

3.jpg

«Золотая медаль на таком важном соревновании как Международные автоспортивные игры - прекрасный результат, - подчеркнул Денис Булатов. – Меня охватывает чувство гордости за всю нашу сборную. Я благодарен SMP Racing и РАФ за возможность быть частью российской команды и представлять нашу страну на международной арене».

7.jpg

«Это мой первый опыт участия в соревнованиях такого высокого уровня и статуса, - поделился Павел Буланцев. – Россия показала лучший результат, и я рад, что мне выпала честь быть частью нашей сборной на Международных автоспортивных играх. Спасибо SMP Racing и РАФ за такую возможность».

другие статьи