Финал Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC принимает «Крепость Грозная»

1 октября 2020/

Четвертый этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу SMP RDRC состоится 3-4 октября на автодроме «Крепость Грозная» (г. Грозный).

Традиционно закрывать сезон будет один из лучших дрэг-стрипов страны – здесь установлено множество рекордов, включая рекорд России по времени прохождения дистанции (6,305 секунды). Велика вероятность, что кто-то из участников в предстоящие выходные вновь улучшит показатели на дистанции в четверть мили.

Вместе с тем развернется борьба за победу во всех классах – в каждом из них по два или три претендента на верхнюю ступень пьедестала.

В классе «9,6 секунды» (FSL) лидирует Рамон Бусто (Ярославль), однако неплохие шансы опередить его есть у Ильи Криксунова (Москва). Перед финальным этапом их разделяют 56 очков. Криксунов, выступающий на Mercedes-Benz CLA 45 AMG, вполне может отыграть их, хорошо проведя несколько стартов. Тем более он уже продемонстрировал, что способен быстро стартовать, не допускать фальстартов и проходить дистанцию максимально близко к заявленному времени.

18-09-22_20-50-30_ME1_3877.jpg

Еще меньший разрыв по очкам в классах «8,6 секунды» (FSA) и «7,6 секунды» (FSB): 16 баллов между Михаилом Сомовым (Москва) и Константином Крапивиным (Омск), 14 баллов между Олегом Крохиным (Барнаул) и Дмитрием Капустиным (Белгород) соответственно. Всё будет зависеть от надежности техники, сами пилоты уже не раз доказали, что действуют безошибочно. Пожалуй, в этих двух классах развернутся самые напряженные сражения за победу.

Класс «6,8 секунды» (US) порадует болельщиков не только борьбой за места на пьедестале, но и обязательно рекордами трассы. Дрэг-стрип автодрома «Крепость Грозная» будет подготовлен в соответствии с высокими стандартами, и появившиеся в этом году в чемпионате дрэгстеры наверняка улучшат свои показатели на квотере (1/4 мили). Ждем «низких» секунд от Dragster Undercover Романа Семушина (Санкт-Петербург), Dragster IGLA Евгения Трухина (Балашиха) и Dragster Тараса Тюрикова (Нижний Новгород).

photo-205.jpg

Одним словом, финал сезона обещает стать весьма зрелищным. Следить за соревнованиями SMP RDRC в Грозном можно будет как на трибунах – вход для зрителей свободный, так и онлайн: трансляция будет идти в официальной группе SMP RDRC в социальной сети ВКонтакте и на YouTube-канале DragtimesInfo.

На субботу, 3 октября, запланированы квалификационные заезды. Они завершатся днем в воскресенье, 4 октября, а следом за ними стартуют финальные заезды.

photo-220.jpg

Компания SEVEN FORCE – генеральный партнер комплекса технических видов спорта RDRC Racepark и Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC.

другие статьи