Роберт Шварцман объявлен тест-пилотом команды Ferrari

21 декабря 2021/

Ранее пилот программы SMP Racing не раз принимал участие в тестах автомобилей Формулы 1 - а вот официальную должность в команде, выступающей в чемпионате мира, россиянин получил впервые.

Выступающая в чемпионате мира Формулы 1 команда Scuderia Ferrari сегодня официально объявила, что в следующем сезоне ее тест-пилотом будет Роберт Шварцман. "Россиянин будет поддерживать основных пилотов, работая на новом симуляторе команды", - гласит официальное заявление коллектива.

Напомним, что пилот SMP Racing уже в течение 5 лет входит в Ferrari Driver Academy – запущенную итальянской маркой программу подготовки молодых пилотов. Именно в статусе гонщика FDA россиянин выиграл оба своих титула в младших формулах (в новозеландской серии TRS и чемпионате Формулы 3) – а в этом сезоне стал вице-чемпионом Формулы 2.

Также в последние годы Роберт не раз управлял болидами Ferrari на тестах – в том числе современными автомобилями Ф1 на тестах в Абу-Даби, в которых россиянин принял участие и в прошлом году, и в нынешнем.

Поздравляем Роберта с началом новой главы его яркой карьеры!
другие статьи