Сергей Сироткин провёл день частных тестов в Валенсии

9 июня 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing, резервный гонщик Renault Sport F1 Team Сергей Сироткин в минувшие выходные провел тестовый день за рулём машины Renault / Lotus E20 2012 на трассе в Валенсии.

Насыщенная тестовая программа состояла из двух частей: с утра Сергей проехал несколько коротких серий, состоящих из пары кругов, с различными настройками, а после обеда он работал на длинных дистанциях, в том числе провёл симуляцию гонки.

1.jpeg

«Я не могу раскрывать всех деталей, но скажу, что нашей главной задачей на этот день была работа с резиной, — прокомментировал итоги частных тестов пилот SMP Racing Сергей Сироткин. — Надо было лучше понять её поведение, температурное окно, причём, как наружного слоя, так и в целом всего колеса. Задачу осложняло то, что с утра была подсыхающая и очень грязная трасса. После обеда удалось проехать хорошую дистанцию: 3 отрезка более чем по 20 кругов. Хороший, продуктивный и очень полезный день для нас!»

smpracing_24lemans_practice_1_4.jpg

Напоминаем, что в следующий раз Сергей вернётся за руль 17-18 июня – он примет участие в суточном марафоне «24 часа Ле Мана» в составе экипажа SMP Racing с другими пилотами программы – Михаилом Алёшиным и Виктором Шайтаром. Российские гонщики будут выступать в классе LMP2 на прототипе Dallara P217 под номером 27.
другие статьи