Сергей Сироткин примет участие в предсезонных тестах Формулы 2

29 февраля 2020/

Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин сядет за руль автомобиля французской команды ART Grand Prix на предсезонных тестах Формулы 2, которые состоятся 1-3 марта в Бахрейне.


Сергей заменит датского пилота команды Кристиана Лундгора, который по не зависящим от него причинам вынужден пропустить предсезонные тесты.

Сергей Сироткин в 2016 году_ART Grand Prix_SMP Racing (1).jpg

Сергей Сироткин ранее уже выступал за ART Grand Prix – в 2016 году на автомобиле французского коллектива он стал бронзовым призером серии GP2. Руководство команды всегда было довольно результатами Сергея и отмечало, что россиянин успешно работает с гоночным инженером, предоставляя точную информацию по поведению машины. Также учитывая тот факт, что пилот SMP Racing в прошлом году уже получил опыт работы с 18-дюймовыми шинами Pirelli, которые вводятся в Формуле 2 с этого года, менеджмент ART Grand Prix пригласил Сироткина на замену своему основному пилоту.

Предсезонные тесты Формулы 2 пройдут на международном автодроме Бахрейна. Программа работы Сергея Сироткина предполагает тестовые сессии в течение трех дней – с 1 по 3 марта.

«Мне очень приятно получить такое предложение от ART Grand Prix, признаюсь, оно было для меня неожиданным, - поделился Сергей Сироткин. – Хочу поблагодарить команду за то, что они выбрали меня среди большого числа других пилотов, и за ее доверие. Мне будет очень приятно вновь вернуться за руль боевой машины, и я постараюсь проделать хорошую работу и помочь в развитии машины, с новыми колесами, и в соответствии с новым регламентом».

другие статьи