Михаэль Белов финишировал в топ-5 в гонках шестого этапа итальянской Формулы 4

7 октября 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Михаэль Белов принял участие в шестом этапе итальянской Формулы 4, который состоялся 4-6 октября на итальянском автодроме Мюджелло.

В двух пятничных квалификациях Белов показал девятое время среди 28 участников, но в последующих гонках смог улучшить результат. В первой и третьей гонках Михаэль финишировал на пятом месте, лишь немного уступив ближайшим соперникам. Во втором заезде россиянин стал девятым.

«Уикенд был непростым, в обеих квалификациях я стал девятым, - поделился Михаэль Белов. – В первой гонке мне удался хороший старт, но из-за проблем со скоростью на прямой большую часть гонки я больше оборонялся, чем атаковал. Вторая гонка прошла по похожему сценарию. Я хорошо стартовал, но поскольку стояли те же шины, что в утреннем заезде, темп был низким. Мне приходилось больше времени уделять тому, чтобы отражать атаки, поэтому я не смог отыграть позиции и финишировал на том же девятом месте, на котором стартовал.
Третья гонка сложилась лучше, тем более что мы использовали свежий комплект шин. Старт получился неплохим – я не отыграл, но и не потерял свою седьмую позицию. Несмотря на отсутствие достаточной скорости на прямой, я все же смог пройти одного соперника. Другой, шедший перед мной, допустил ошибку и вылетел, поэтому я оказался на пятом месте, на котором и финишировал».

По итогам шести этапов Михаэль Белов набрал 143 очка и в настоящее время занимает четвертое место в общем зачете среди тридцати восьми пилотов.

Финальный, седьмой этап итальянской Формулы 4 состоится 18-20 октября на итальянском автодроме Монца.