Михаэль Белов принял участие в четвертом этапе итальянской Формулы 4

16 июля 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Михаэль Белов принял участие в четвертом этапе итальянской Формулы 4, который прошел 13-14 июля на автодроме «Ред Булл Ринг» в Австрии.

Михаэль Белов в первой квалификации показал 13-е время (1:31.372). Он уступил обладателю поул-позиции 1 секунду – настолько плотными были результаты. Во второй квалификации Михаэль стал 10-м, и его отставание от лидера составило всего 0,4 секунды.

В первой гонке Белов стартовал с 13-го места, за первый круг смог отыграть четыре позиции и продолжал бороться с соперниками. Однако уже на втором круге произошло столкновение трех машин, включая автомобиль россиянина, и Михаэль был вынужден сойти.

Во второй гонке пилот молодежной программы SMP Racing стартовал с 10 места, а финишировал одиннадцатым. Третью гонку Белов начал с 12-й позиции и по ходу дистанции смог отыграть пару мест, завершив заезд десятым.

«Уикенд был сложным, в квалификациях мы показали только 13-й и 10-й результаты, так как я допустил некоторые ошибки, - поделился Михаэль Белов. – Старт в первой гонке у меня получился очень хорошим, я отыграл сразу несколько позиций. На первом круге мы боролись с соперниками, и один из них ударил мою машину по заднему колесу. Подвеска немного погнулась, но несмотря на это, темп оставался высоким, и я продолжил отрываться. К сожалению, кругом позже произошло еще одно столкновение, в результате которого я сошел.
Во второй гонке начался небольшой дождь, и на трассе было непросто. На старте у меня не получилось отыграть позиции, а спустя несколько кругов я вылетел в последнем повороте и потерял еще одно место. В третьей гонке у нас был хороший темп, но из-за износа резины появились некоторые сложности в правых поворотах, и стало сложно бороться.
Хочу поблагодарить команду за хорошую подготовку машины и моих тренеров SMP Racing за наставления и поддержку».

Пятый этап итальянской Формулы 4 пройдет 30 августа – 1 сентября на итальянском автодроме в Имоле.