Михаэль Белов дважды поднялся на подиум на первом этапе итальянской Формулы 4

5 мая 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Михаэль Белов в двух гонках уикенда занял второе и третье места.

4-5 мая на трассе Валлелунга прошел первый этап нового сезона итальянской Формулы 4.

P5050085.jpg

В субботу Белов поднялся на вторую ступень подиума. В утренней воскресной гонке Михаэль финишировал на пятой позиции, но после штрафа, назначенного двум пилотам впереди за обгон под сейфити-каром, переместился в итоговом протоколе на третью позицию.

P5050247.jpg

Финальная гонка уикенда прошла после сильного дождя. Белов стартовал с 13-й позиции, но отыграл десять строчек и поднялся до третьего места. На последнем круге гонки россиянин попытался атаковать соперника, идущего вторым, но в результате контакта машину развернуло, и шансы на третий подиум были упущены.

P5050073.jpg

«Михаэль провел хороший уикенд, - отметил директор молодежной программы SMP Racing Петр Алёшин. – Итальянский чемпионат – один из самых сложных среди молодежных формул, а если брать категорию Формулы 4, то, пожалуй, самый сложный, и самый престижный среди подобных. Поэтому здесь много участников, высокая конкуренция, идет непростая борьба. Трасса Валлелунга – старая, специфическая, технически сложная для пилотирования и обгонов. Здесь очень важен результат в квалификации, то есть место на старте. Михаэль очень уверенно выступил в первых двух гонках, а в третьей проделал очень красивую работу, такие гонки бывают не часто. Да, немного не хватило в конце, но такое бывает, это гонки. Я считаю, что мы выступили результативно, и набрали хорошие очки по итогам первого уикенда сезона».

P5050138.jpg

Второй этап итальянской Формулы 4 состоится 18-19 мая на автодроме Мизано.

P5050209.jpg
другие статьи