Егор Оруджев вернул 2-е место в Сильверстоуне и показал лучший круг в Спа

4 мая 2017/ smp
Апелляционный суд удовлетворил протест поданный командой SMP Racing by AVF после окончания первой гонки первого этапа World Series Formula V8 3,5 в английском Сильверстоуне. 15 апреля, во время финишных технических проверок, судьи решили, что болид Оруджева не удовлетворяет требованиям по весу. В результате россиянин лишился второго места и 18 очков, заработанных в гонке.

smp_racing_orudhzev_1.jpg

Решение апелляционного суда отменяет официальные результаты первой гонки первого этапа Formula V8 3,5 и возвращает российскому пилоту место на подиуме и зачетные очки. Лидером серии по прежнему остается Пьетро Фиттипальди (Lotus) в активе которого 50 очков, а вот вторую строчку теперь занимает пилот программы SMP Racing Егор Оруджев с 36 очками. В командном зачете лидирует Lotus (72 очка), SMP Racing by AVF на второй позиции (48 очков).

smp_racing_orudhzev_2.jpg

Тем временем, Егор Оруджев показал лучшее время на первой тренировке перед третьим этапом World Series Formula V8 3,5 в Спа — 2:21.537. Напарник Егора по команде, Матевос Исаакян, отстал не намного и продемонстрировал второй результат.

«Условия во время тестов были достаточно непростые, — рассказал пилот SMP Racing Егор Оруджев. — Потребовалось время, чтобы понять, что мы можем. Обе наши машины — быстрейшие. Матевос серьезно ускорился к концу сессии, так что мы могли помогать друг другу. Сейчас условия меняются и приближаются к тому, что будет во время гонки. Так что с нетерпением ждем следующую сессию».

Расписание

4 мая, четверг
Практика 1 - 10:00
Практика 2 - 14:30
Квалификация к первой гонке - 19:30 

5 мая, пятница
Квалификация ко второй гонке - 13:20
Первая гонка - 17:11 (Прямая трансляция)

6 мая, суббота
Вторая гонка - 13:26
другие статьи