Матевос Исаакян выиграл вторую гонку World Series Formula V8 3.5 в Спа

6 мая 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Матевос Исаакян стал победителем второй гонки этапа World Series Formula V8 3.5, который завершился сегодня на бельгийской трассе Спа-Франкоршам. Егор Оруджев финишировал седьмым.

smpracing_f35_spa_2_9.jpg

Удержав четвертую позицию на старте, Матевос Исаакян ехал в темпе лидеров и раз за разом пробовал атаковать победителя вчерашней гонки Альфонсо Селиша. В итоге Матевосу это удалось и он закрепился в лидирующей тройке. Удачный пит-стоп россиянина и заминка лидера заезда Пьетро Фитипальди оказались решающими – Исаакян вышел в лидеры и встретил клетчатый флаг первым, показав также в этой гонке лучшее время круга.

smpracing_f35_spa_2_5.jpg

Для партнёра Матевоса по команде, ещё одного пилота SMP Racing Егора Оруджева, этот заезд сложился непросто. Стартовав седьмым, россиянин провёл удачный пит-стоп, отыграл одну позицию, но не смог сохранить её и закончил гонку на седьмой строчке таблицы.

smpracing_f35_spa_2_7.jpg

«Наконец у нас всё получилось, - поделился впечатлениями Матевос Исаакян. – Я очень рад этой победе! Машина была отличной, команда сработала безупречно, мы раскрыли свой потенциал и выиграли».

smpracing_f35_spa_3.jpg

«Поздравляю Матевоса, это была отличная гонка в его исполнении, - отметил Егор Оруджев. - Для меня же этот уикенд сложился не лучшим образом. По-прежнему у нас нет темпа в гонке, пока мы с этим не разобрались».

smpracing_f35_spa_2_4.jpg

«Матевос провёл очень хорошую гонку, - считает директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. - Что касается уикенда в целом, несмотря на все трудности, которые преследовали ребят, у нас вчера был подиум у Оруджева, сегодня победа Исаакяна. Это хороший показатель. Уверен, мы двигаемся в верном направлении».

smpracing_f35_spa_2_8.jpg  smpracing_f35_spa_2_2.jpg  smpracing_f35_spa_2_6.jpg

Следующий этап World Series Formula V8 3.5 состоится через неделю, 13-14 мая в итальянской Монце.


другие статьи