Мэтью Ваксивьер поднялся на подиум в итальянской Monza

1 октября 2016/ smp
Утром на итальянской трассе Monza состоялась квалификация, которая расставила пилотов на стартовой решетке субботней гонки 7-го этапа Formula V8 3.5. Пилоты SMP Racing Егор Оруджев и Макс Ваксивьер показали 5 и 7 время соответственно.

Прямо со старта оба пилота начали борьбу за более высокие позиции, но если француз после первой шиканы смог прорваться сразу на второе место, опередив пять соперников, то Егора вынесло в одном из первых поворотов, и он переместился на 10-ю позицию. В ходе заезда Егор продемонстрировал прекрасную скорость, смог обогнать несколько соперников и финишировал на 7-ом месте.

Если Егору после неудачного старта пришлось начинать все сначала, стараясь подняться как можно выше к финалу гонку, то Ваксивьер ожесточенно отбивался от атак соперников, защищая вторую позицию. В одном из поворотов швейцарец Луи Делетраз все-таки смог прорваться вперед. А Мэтью пришлось еще и отбиваться и от Орельена Паниса, который вплотную подъехал к французско-швейцарскому дуэту, увлеченному борьбой за вторую позицию. От Паниса Ваксивьер смог оторваться за счет своей скорости и уверенно финишировал на третьей позиции.

"Гонка для меня сложилось хорошо, - прокомментировал Мэтью Ваксикьер. - Особенно удались старт и первая шикана. Да и в целом гонкой я доволен. Но нам есть ещё над чем работать. Я выжал максимум из этой машины и смог в очередной раз приехать на подиум".

Воскресная гонка состоится завтра в 16:45 по московскому времени, а квалификация пройдет утром в 11:50.

Следить за ходом 2-ой гонки 7-го этапа Formula V 8 3.5 можно в прямом эфире:   https://www.youtube.com/watch?v=vhrC_h9nIug
другие статьи