Оруджев - победитель субботней гонки Formula V8 3,5

5 ноября 2016/ smp
Пилот российской программы SMP Racing Егор Оруджев выиграл субботнюю гонку заключительного этапа Formula V8 3.5, который проходит в этот уикенд на испанской трассе Circuit de Barcelona-Catalunya.

Утренняя квалификация прошла при непростых условиях. Трасса, ещё не высохшая после дождя, вынудила команды "обуть" машины в дождевую резину, но за 10 минут до окончания сессии несколько пилотов рискнули и сменили её на слики, чем смогли улучшить свои результаты. Егор Оруджев остался на дождевой резине, показав в итоге пятое время. Матевос Исаакян, также как и Егор оставшийся на "дожде", квалифицировался шестым. Мэтью Ваксивьер стал одним из немногих, кто выбрал другую тактику и выехал на сликах, показав в итоге второе время.

В гонке Оруджев, отлично стартовав с пятого места, уже после первого поворота стал лидером, безошибочно провёл заезд и пришёл к финишу первым с отрывом от ближайшего соперника почти в 10 секунд. Матевос Исаакян замкнул первую пятёрку, а Мэтью Ваксивьер вынужден был свернуть в боксы из-за технических проблем.

"Достаточно спокойная гонка для меня, - отметил пилот SMP Racing Егор Оруджев. - Всё решилось на старте, когда я вырвался вперёд и поехал в своём темпе. Мне оставалось лишь безошибочно проехать эту гонку и следить за износом резины. Спасибо команде, спасибо программе SMP Racing - вместе мы вновь реализовали наши усилия в высокий результат"

Завтра пройдёт заключительная гонка чемпионата в этом сезоне. На текущий момент Егор Оруджев занимает третье место в личном зачёте, опережая ближайшего соперника на 8 очков. Мэтью Ваксивьер расположился на пятой, а Матевос Исаакян на девятой строчках итоговой таблицы.

Старт финальной гонки Formula V8 3.5 в 17:45 по московскому времени.
другие статьи