Пилот SMP Racing Матевос Исаакян выступит в Formula V8 3.5 в сезоне-2017

19 января 2017/ smp
Гонщик российской программы SMP Racing Матевос Исаакян проведет сезон 2017 года в Мировой серии Formula V8 3.5 в составе испанской команды AV Formula. Дебютировав в этом чемпионате в 2016 году, 18-летний россиянин дважды поднимался на подиум, став также самым молодым пилотом, завоевавшим поул-позицию.

«Мы рады приветствовать Матевоса в нашей команде, - отметил руководитель команды Адриан Валлес. - В прошлом году, несмотря на свой дебютный сезон, Матевос проводил яркие гонки, поднимался на подиум и показывал высокие результаты в квалификациях по ходу сезона».

«Матевос хорошо справился с поставленными задачами в этой серии в прошедшем сезоне, и нам кажется вполне логичным продолжить его выступления здесь, - считает спортивный директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. - Коллектив AV Formula отлично себя зарекомендовал в этом чемпионате и в их профессионализме у нас нет сомнений. В прошлом году пилот этой команды выиграл чемпионат».

«Я рад продолжить выступления в этом чемпионате, а тем более в команде с такой хорошей историей, - отметил пилот SMP Racing Матевос Исаакян. - Я хорошо знаком с машиной, поэтому мой второй сезон здесь должен сложиться успешно. Надеюсь, мы поборемся за призовую тройку».

Первый этап сезона-2017 Мировой серии Formula V8 3.5 стартует 15 апреля в Великобритании.

другие статьи