Пилоты молодежной программы SMP Racing провели предсезонные тесты

17 марта 2017/ smp
Первые официальные предсезонные тесты World Series Formula V8 3.5 и Eurocup Formula Renault 2.0 прошли на испанском треке Motorland Aragon и французской трассе Circuit Nevers Magny-Cours соответственно.

Матевос Исаакян / SMP Racing / World Series FV8 3.5 / Tests

В двухдневных тестовых программах серий приняли участие пилоты молодёжной программы SMP Racing Егор Оруджев и Матевос Исаакян (Formula V8), а также Алексей Корнеев, Роберт Шварцман и Александр Вартанян (FR 2.0).

Егор Оруджев / SMP Racing / World Series FV8 3.5‏ / Tests

По итогам обоих дней лучшим в World Series Formula V8 3.5 стал Егор Оруджев, показавший 1:40,389 мин. Всего 0,3 секунды ему уступил Матевос Исаакян, что соответствовало пятой позиции в итоговой таблице.

Егор Оруджев / SMP Racing / World Series FV8 3.5 / Tests
Егор Оруджев на тестах. Трасса Motorland Aragon. Фото: официальный Twitter World Series FV8 3.5

В 2017 году серия Formula V8 3.5 вновь стала мировой. Первую половину сезона команды проведут на знакомых трассах в Европе, а после летнего перерыва отправятся на другие континенты – в Мексику, США и Бахрейн.

Роберт Шварцман / SMP Racing / Eurocup Formula Renault 2.0

Из 30 пилотов Еврокубка Formula Renault 2.0 лучшее время среди пилотов SMP Racing показал Алексей Корнеев, замкнувший первую пятёрку по итогам тестов. Александр Вартанян и Роберт Шварцман показали 9 и 11 время соответственно.

Первый этап Мировой серии Formula V8 3.5 пройдет 15-16 апреля на английском автодроме Silverstone.

Eurocup Formula Renault 2.0 стартует неделей позже, 22 апреля на итальянском автодроме Monza и станет гонкой поддержки первого этапа Blanpain GT Series Endurance Cup.
другие статьи