Пилоты SMP Racing завоёвывают подиумы в Eurocup FR 2.0 и World Series Formula V8 3.5

13 мая 2017/ smp
Матевос Исаакян стал третьим в субботней гонке на этапе чемпионата World Series Formula V8 3.5, проходящим в итальянской Монце. Роберт Шварцман также поднялся на третью ступень пьедестала на этапе Еurocup Formula Renault 2.0 в Сильверстоуне.

Матевос Исаакян стартовал с четвертой позиции и сразу же смог отыграть одно место, но на хвосте у россиянина был его напарник по команде Егор Оруджев, который также отлично стартовав, смог подняться с шестого на четвертое место. На протяжении нескольких кругов между пилотами разворачивалась борьба за третье место, в какой-то момент Егор опередил Матевоса, но Исаакян не уступал и смог вернуть себе утраченную позицию, сохранив её до финиша.

Матевос стал отрываться от Оруджева, которого в свою очередь догнал Альфонсо Селиш. Темп россиянина падал, поэтому Селишу не составило труда опередить Егора и отъехать от него на достаточно большое расстояние. До самого финиша Оруджев вел борьбу за пятое место и удерживал позади себя сразу двоих соперников, которым так и не удалось опередить Егора. Таким образом, на финише Матевос Исаакян стал третьим, Егор Оруджев пятым.

В это же время на английском автодроме Сильверстоун состоялась гонка чемпионата Formula Renault 2.0 Eurocup. Сразу три россиянина приняли в ней участие. По итогам заезда Роберт Шварцман поднялся на третью ступень пьедестала, Александр Вартанян стал 11-м, Алексей Корнеев 15-м.

По итогам с утра прошедшей квалификации, Роберт стартовал с четвёртого места и сразу же отыграл одно место. Шварцман ехал в плотной группе лидеров и всю гонку боролся за второе место, в тоже время обороняясь от соперников сзади, в итоге финишировав на призовом третьем месте.

Александр Вартанян также улучшил свою стартовую позицию и смог подняться с восемнадцатого места на семь позиций вверх, финишировав 11-м. Алексей Корнеев на финише был 15-м, отыграв по ходу заезда пять мест.