Победный дубль пилотов SMP Racing в Испании

31 октября 2016/ smp
Пилоты SMP Racing продолжили серию победных выступлений на 8 этапе чемпионата Formula V8 3.5 в испанском Хересе.

В квалификации вчерашний триумфатор Матевос Исаакян показал третье время, следом за ним в гонке стартовал второй болид команды SMP Racing Мэтью Ваксивьера, Егор Оруджев начал заезд с пятой позиции.

Проведя отличный старт, Оруджев сразу смог обойти всех соперников и захватить лидерство. Проведя безукоризненную гонку, пилот из Санкт-Петербурга в итоге первым пересек финишную черту, что стало для него четвертой победой в этом сезоне. До этого россиянин побеждал в бельгийском Spa, французском Paul Ricard и на итальянском треке Monza. Мэтью Ваксивьер по итогам гонки занял третью ступень пьедестала, Матевос Исаакян закончил заезд шестым.

"Это был один из лучших моих стартов, - поделился своими эмоциями Егор Оруджев. - По темпу в гонке было тоже все прекрасно, несмотря на то, что Делетраз всегда был довольно близко ко мне, мы с ним смогли оторваться довольно далеко от всех остальных".

"Отличный уикенд для пилотов SMP Racing, - прокомментировал успехи своих подопечных спортивный директор молодежной программы SMP Racing Пётр Алешин. - Как в младшей, так и в старшей сериях, наши пилоты показали самые высокие результаты, и за два гоночных дня в общем заработали 10 кубков! Работа, проделанная всеми нами по ходу сезона, сейчас даёт закономерные результаты".

Девятый этап Formula V 8 3.5 состоится в испанской Барселоне уже в следующие выходные, 5 и 6 ноября.
другие статьи