Формула 2: Роберт Шварцман – 11 место в первой гонке на Сочи Автодроме

26 сентября 2020/

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман финишировал на одиннадцатом месте в субботней гонке десятого этапа Формулы 2, который проходит 25-27 сентября на российском Сочи Автодроме.

Роберт стартовал с седьмой позиции. После чуть затянувшегося пит-стопа он вернулся в пелотон шестнадцатым, но постепенно вновь поднялся до седьмого места. Однако затем шины начали изнашиваться, и Шварцман финишировал в гонке одиннадцатым.

«Старт был хорошим, но я не смог сразу попасть в правильный слип-стрим и немного потерял в динамике, - пояснил Роберт Шварцман. – Во втором повороте меня выдавили на широкую траекторию, я оказался на девятой позиции, и в этот момент было сложно что-то сделать, поскольку темп был практически такой же, как у других машин. Затем получился медленный пит-стоп, который отбросил меня в ту часть пелотона, где все шли медленнее и на холодных шинах. Я старался бороться изо всех сил, чтобы отыграться, но это сказалось на шинах, и я, потеряв позиции, закончил гонку на одиннадцатом месте».

Вторая гонка десятого этапа Формулы 2 состоится в воскресенье, 27 сентября. Старт – в 10:55 по московскому времени. В прямом эфире ее покажут телеканалы «Матч ТВ» и «Матч! Страна». В онлайн-режиме посмотреть ее можно на сайте Matchtv.ru.

GettyImages-1276756087.jpg
Фотографии: © 2020 Getty Images, Prema Powerteam
другие статьи