Формула 3: субботняя гонка пятого этапа

8 августа 2020/

Пилот программы SMP Racing Александр Смоляр финишировал на тринадцатой позиции в субботней гонке пятого этапа Формулы 3, который проходит 7-9 августа на английском автодроме Сильверстоун.

Александр стартовал с семнадцатого места, но выбрал не самую удачную траекторию и пропустил вперед двух соперников. Через несколько кругов ему удалось отыграть несколько позиций и подняться на пятнадцатую строчку. До конца заезда Смоляр провел еще пару успешных атак и финишировал в гонке тринадцатым.

«Мне гонка очень понравилась, - поделился Александр Смоляр. – В течение всего заезда у меня был очень быстрый темп, и я отыграл шесть позиций. Сегодня я очень доволен машиной, по сравнению со вчерашней квалификацией. Конечно, Prema Racing гораздо быстрее, чем все остальные, но я чувствую, что ехал примерно, как Оскар Пиастри, который финишировал седьмым. Я догонял первую десятку пилотов очень быстро, но потерял много времени на обгоне нескольких соперников. К сожалению, у нас пит-стопов нет, гонка – всего двадцать кругов, и сложно догнать, даже если ты быстрее других. В итоге у меня только тринадцатое место. Очень обидно за вчерашнюю квалификацию: действительно темп у нас сильный и мы могли бы бороться за высокие места, а приходится прорываться из конца пелотона. Машина в гонке у нас хорошая, и по прошлой неделе мы знаем, что на ней можно выиграть. Поэтому я уверен в завтрашнем дне и готов бороться, чтобы набрать очки».

Вторая гонка пятого этапа Формулы 3 состоится в воскресенье, 9 августа. Старт – в 10:45 по московскому времени. В прямом эфире заезд покажет телеканал «Матч! Арена» и сайт Matchtv.ru.

Фотография: © 2020 Getty Images
другие статьи