«Формула Студент»: молодые инженеры сконструируют болиды и протестируют их на гоночной трассе

29 августа 2019/ smp

Московские конструкторы выступят на технобаттле «Формула студент»

С 21 по 22 сентября состоится ежегодное международное инженерно-спортивное соревнование «Формула Студент». Организаторами мероприятия выступают Департамент инновационной политики и предпринимательства города Москвы и программа развития российского автоспорта SMP Racing.

В этом году соревнование пройдет на территории подмосковного аэродрома Быково. Здесь на крупной спортивно-выставочной территории студенческие команды смогут разместить свои разработки и продемонстрировать возможности техники на гоночной трассе.

Участие в технобаттле примут более 20 команд из вузов России, Германии, Венгрии и Австрии. Разработчикам предстоит презентовать жюри свои инженерные решения и обосновать их экономическую и техническую эффективность, а затем испытать болиды при прохождении трассы.

9774e038-523b-4884-9b70-aa521dae3d9f.jpg

Гостями соревнования станут пилоты программы SMP Racing Виталий Петров, Егор Оруджев и Антон Ладыгин. Гонщики проведут фото- и автограф-сессии и вручат участникам конкурса призы в различных номинациях.

В рамках мероприятия также пройдет Фестиваль скорости. Для посетителей будет организована шоу-программа с заездами гоночных автомобилей – профессиональные пилоты будут соревноваться во времени прохождения дистанции 1/4 мили (402 метра), а также установят рекорды скорости на этой трассе.

Кроме того, гости смогут посетить выставку спортивной техники, заезды дрифтеров и соревнования на автосимуляторах.

«Сегодня изобретательская активность в Москве в 3,5 раза выше, чем в среднем по России. В целях развития инженерного мышления у начинающих специалистов город предоставляет возможности для пилотирования разработок – в этом случае в буквальном смысле. «Формула Студент» – еще одна возможность продемонстрировать международным экспертам технический и креативный потенциал столичных молодых конструкторов», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Подробная информация и расписание на сайте fstudent.ru.
другие статьи