Александр Смоляр – бронзовый призер первой гонки Formula Renault Eurocup в Германии

31 августа 2019/ smp

Пилот молодежной программы SMP Racing Александр Смоляр стал третьим в субботней гонке шестого этапа Formula Renault Eurocup, который проходит в Германии на автодроме Нюрбургринг 30 августа – 1 сентября.

В квалификации, которая состоялась накануне в пятницу, Александр показал седьмой результат и в первой гонке стартовал с четвертого ряда. К середине заезда Смоляру удалось подобраться к идущим впереди пилотам и по очереди пройти троих. На последних кругах дистанции пилот SMP Racing провел еще одну успешную атаку и вышел на третье место, которое и удержал до самого финиша.

004 (1).jpg

«У нас получилась серия из трех успешных гонок подряд, в которых удалось отыграть много позиций, – две в Бельгии на предыдущем этапе и сейчас в Германии, - подчеркнул Александр Смоляр. – Скорость сегодня у нас была, поэтому получалось легко обгонять. Под конец заезда уже не хватало резины, потому что я боролся всю гонку, и она ушла быстро. Поэтому не получилось обогнать еще одного соперника и стать вторым. Я все равно рад третьему месту, поскольку, честно говоря, не ожидал подняться сегодня на подиум, учитывая, что стартовал с седьмой позиции. Завтра, я уверен, квалификация пройдет лучше, скорость у нас есть. Надо поправить несколько вещей и, думаю, мы сможем бороться за победу».

Вторая гонка шестого этапа Formula Renault Eurocup состоится в воскресенье, 1 сентября.
другие статьи