Михаил Алёшин попал в аварию на этапе IndyCar в Айове

10 июля 2017/ smp
Для российского пилота программы SMP Racing Михаила Алешина 11-я гонка сезона североамериканской серии IndyCar в Айове завершилась досрочно после аварии на 57-м круге.

smpracing_indycar_iowa_1.jpg

По итогам квалификации Михаил Алёшин начинал гонку на овале Iowa Raceway с шестой позиции. Российский пилот отлично начал борьбу, сумев на первых кругах опередить нескольких соперников и ворваться в лидирующую тройку. Затем гонщик программы SMP Racing уступил несколько позиций, однако оставался в Топ-10 и продолжал активно преследовать соперников. Но на 57-м круге болид Михаила Алёшина вышел из под контроля, на вираже автомобиль занесло и задней частью бросило на отбойник.

После удара машина 30-летнего москвича получила серьёзные повреждения, сам пилот, к счастью, не пострадал. В итоговом протоколе гонки Алёшин получил классификацию на 21-й позиции. После 11-ти гонок сезона-2017 из 17-ти Михаил Алёшин имеет на своём счету 221 очко.

smpracing_indycar_iowa_4.jpg

"Скорее всего, что-то произошло с машиной, поскольку она просто внезапно вышла из-под моего контроля, — прокомментировал итоги гонки Алешин. — Жаль, наша скорость позволяла бороться с лидерами. Теперь надо разобраться с тем, что произошло. Надеюсь, в Торонто удача будет на нашей стороне".

Следующий этап серии IndyCar пройдёт 16 июля на городской трассе в канадском Торонто.
другие статьи