Двойной подиум пилотов SMP Racing на 4 этапе чемпионата Европы по картингу

24 июля 2017/ smp
В финском городе Алахарма прошел 4 этап чемпионата Европы по картингу, в котором приняли участие картингисты молодёжной программы SMP Racing Илья Морозов и Павел Буланцев. Впервые в истории европейского картинга россияне завоевали двойной подиум этого чемпионата.

В квалификации класса OKJ Илья Морозов занял 13 строчку среди 56 участников со всего мира. В отборочных заездах россиянин обеспечил себе 4 место на старте финала. В начале итоговой гонки Илья вырвался на третью позицию и удерживал ее на протяжении всего заезда, а на последнем круге провел блестящую атаку за второе место и обогнал британца Джека Дуэна.

В классе ОК, где собралось 65 участников, Павел Буланцев стал шестым в квалификации. В финале Павел стартовал третьим и на протяжении 25 кругов боролся с чемпионом мира Педро Хитбрандом. В итоге россиянину удалось завоевать и удержать серебряный кубок этого этапа.

«Для программы SMP Racing картинг является одним из важнейших этапов подготовки спортсменов, — отметил директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. — Высочайшие результаты с одной стороны показывают на правильный путь подготовки спортсменов нашей программы, а с другой – дают крепкую основу для следующих шагов по «гоночной лестнице» в мир профессионального автоспорта».