Финал WSK Super Master Series в Италии

7 апреля 2017/ smp
В эти выходные с 7 по 9 апреля на международном картодроме Sarno недалеко от Неаполя состоится четвертый заключительный этап WSK Super Master Series. Более 260 пилотов со всех континентов будут бороться за победу в четырех возрастных группах. Для большинства этот турнир является генеральной репетицией перед Чемпионатом Европы по картингу, первый этап которого состоится здесь же на картодроме в Сарно через две недели.

wsk_karting.png

Пилоты программы развития российского автоспорта SMP Racing успешно подошли к решающему уикенду. Юный спортсмен из Белгорода Никита Бедрин после гонки в La Conca возглавил турнирную таблицу в самом младшем классе 60MINI.

В следующей возрастной группе по итогам трех этапов Павел Буланцев и Илья Морозов занимают 5 и 7 места соответственно. Пятнадцатилетний тольяттинец Иван Швецов на всех этапах стабильно финиширует в ТОП-10 взрослого класса OK, куда перешел только в этом году.

Заключительный этап пройдет по традиционному расписанию: в пятницу состоятся квалификации и начнутся отборочные хиты, которые продолжатся и в субботу.

Как обычно, за результатами всех заездов можно следить на официальном сайте серии www.wsk.it А предфинальные и финальные заезды будут транслироваться в прямом эфире. В воскресенье 9 апреля с 12:00 до 14:40 по московскому времени пройдут предфиналы во всех классах, а с 15:30 до 17:25 (мск) – финальные битвы за Кубок.

Болеем за наших!
другие статьи