Гоночный сезон 2017 открывают самые юные пилоты картинговой серии WSK Champions Cup

27 января 2017/ smp
Уже в эти выходные стартует автоспортивный сезон 2017 года, и традиционно его открывают самые юные пилоты, выступающие в картинге. Одноэтапное соревнование WSK Champions Cup состоится на севере Италии на Adria Karting Raceway. На старт выйдут более 250 участников из 33 стран.

Nikita Bedrin

Среди них будут и 6 пилотов программы SMP Racing: в классе 60 Mini - Никита Бедрин, Дмитрий Игнатов (всего заявлено 107 участников) , в классе OK Junior - Илья Морозов, Кирилл Смаль и Павел Буланцев (всего заявлено 65 участников), в классе OK - Иван Швецов (всего заявлено 49 участников).

karting

Дмитрий Игнатов, победитель Первенства России 2016 в классе Мини и Никита Бедрин, победитель Первенства России 2016 в классе Супер Мини, в этом году сосредоточатся на международных соревнованиях. Серебряный призер Final Cup WSK 2016 в классе 60 Мини Кирилл Смаль в этом году перешёл в следующий класс OK-Junior.

В этой же зачетной группе продолжает выступать и Павел Буланцев, занявший здесь 5 место год назад. Компанию Кириллу и Павлу составит Илья Морозов, новичок программы SMP Racing. Победитель этапа Первенства WSK Super Master Series 2016 в классе OK-Junior Иван Швецов в новом сезоне перешёл в следующий возрастной класс OK, где соревнуются участники старше 15 лет.

karting smp racing

Сегодня состоится свободная практика, в субботу - квалификация и отборочные
хиты, в воскресенье - предфиналы и финалы.

Следить за гонкой можно на официальном сайте серии.

Болеем за наших ребят и держим руку на пульсе событий!

Фото: wskarting.it, SMP Racing
другие статьи