Пилот SMP Racing Никита Бедрин стал лидером WSK Super Master Series

20 марта 2017/ smp
На юге Италии закончился 3-й этап итальянского турнира по картингу WSK Super Master Series. Пилоты программы SMP Racing вышли на старт в трех возрастных группах среди более чем 200 пилотов со всего мира.

Пилот SMP Racing Никита Бедрин по итогам трех этапов возглавил турнирную таблицу WSK Super Master Series в младшей зачетной группе 60Mini. Уверенно проведя все квалификационные и отборочные заезды, Никита вышел в финал, в котором обеспечил себе третью стартовую позицию. На протяжении гонки первая шестерка пилотов постоянно менялась местами, но благодаря хорошей скорости и упорству Никита завоевал бронзу 3-го этапа WSK Super Master Series. Этот финиш позволил Никите Бедрину возглавить турнирную таблицу класса перед финальным этапом.

WhatsApp Image 2017-03-19 at 20.04.37.jpeg

Иван Швецов, перешедший в этом сезоне во взрослый класс OK, хорошо провел тренировочные и квалификационные заезды. Но в этот раз гоночная удача была не на стороне россиянина, и технические проблемы не позволили реализовать весь потенциал. В третьем из отборочных хитов техническая поломка остановила карт пилота из Тольятти уже на первом круге. И из-за этого Иван стартовал в предфинале только c 15-го места. Россиянин сразу ринулся в бой, смог отыграть несколько позиций и прорваться на 9 место, но слетевшая на карте цепь прервала восхождение пилота на 6 круге.

OK_204-Novalak_vs_206-Vidales.jpg

В классе OK Junior программу SMP Racing представляют Павел Буланцев и Илья Морозов. Оба пилота уже заслужили славу бескомпромиссных и отчаянных гонщиков. Дважды судьи посчитали совершенные Павлом обгоны некорректными и исключили его в двух заездах. Из-за этого Буланцев не смог набрать необходимые очки и выйти в финал соревнования.

Илья Морозов также два раза получил замечание от судей, но здесь дело ограничилось десятисекундным штрафом. В первом отборочном хите Илья пересек финишную линию вторым, но из-за пенализации переместился на 17-е место. Во втором отборочном хите россиянин не смог добраться до финиша, а в третьем снова финишировал вторым, на этот раз продемонстрировав красивую и аккуратную езду. Выйдя в следующий круг соревнования – предфинал, Илья прорвался в первую десятку. Такой же прорыв ему удался и в финале 3-го этапа, но за отвалившийся передний бампер судьи вновь назначили 10-секундный штраф, разом отбросивший Илью на 15 место.

Четвертый заключительный этап WSK Super Master Series пройдет с 6 по 9 апреля на трассе в Сарно, недалеко от Неаполя.
другие статьи