Хет-трик Александра Смоляра на этапе F4 Spain в Хересе

24 сентября 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Александр Смоляр триумфально выступил на этапе испанского чемпионата Formula 4 в Хересе. Во всех трех гонках россиянин стартовал с поул-позиции и безоговорочно их выиграл.

IMG_5567.jpg

Доминирование россиянина на трассе в Хересе было настолько очевидным, что его выступление назвали "хет-триком". Александр продемонстрировал отличный темп и стабильность на протяжении всего этапа. А грамотная тактика и отлично подготовленный автомобиль позволили Смоляру трижды подняться на высшую ступень подиума в Хересе. Никому из соперников не удалось навязать борьбу талантливому россиянину.

IMG_6156.jpg

"Это невероятно. Я счастлив!, — признался после третьей гонки Александр Смоляр. — Команда проделала огромную работу и в этот уикенд у меня была отличная машина. Спасибо всей команде Койранен и моему инженеру Марии Бадаловой!"

IMG_6065.jpg

Успешное выступление позволило пилоту SMP Racing подняться на вторую строчку общей классификации испанского чемпионата. От лидера, Кристиана Лундгаарда, его отделяет всего 18 очков. Следующая гонка Formula 4 Spain пройдет 14-15 октября в городе Лос Аркос, провинция Наварра.
другие статьи